В Тамбове злоумышленники вносили в банкоматы бумажные закладки, а снимали настоящие деньги

Стражи правопорядка установили, что задержанные ранее имели проблемы с законом. Аферистам «светит» до десяти лет лишения свободы.

Полицейские установили, что 6 сентября в Тамбове группа лиц похитила большую сумму. Они внесли в различные городские банкоматы изображения денежных купюр номиналом в 5 тысяч рублей.

Полицейские узнали, что средства поступали на карты к людям без определенного места жительства. Затем неизвестные обналичили деньги, а преступники скрылись.

На поиск злоумышленников направили все наружные службы. Спустя две недели троих аферистов задержали на трассе Тамбов-Воронеж. Они хотели снова наведаться в наш регион, чтобы повторить свои махинации.

В автомобиле заезжих «гастролеров» полицейские нашли несколько пачек с бумажными закладками, на которых напечатали изображение 5-тысячной купюры. Общая сумма находки – 2,5 миллиона рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража». Они установили, что подозреваемые похитили около двух миллионов рублей, внося денежные «фантики» в банкоматы. В конце декабря закончили расследование и с обвинительным заключением передали для утверждения в прокуратуру Ленинского района города Тамбова.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов