В Тамбове завершился педагогический фестиваль «#ОбразовательныйОлимп68»

В этом году мероприятие, прошедшее на базе «Тамбовского Артека», приурочили к Году педагога и наставника.

10 команд со всех уголков региона, больше 200 профессионалов, насыщенная программа повышения квалификации, разработка собственного проекта и многое другое. Участники фестиваля говорят, что время пролетело незаметно, дни были расписаны буквально по минутам. После такого нового опыта педагоги предложили сделать мероприятие ежегодным.

Участниками четырехдневного интенсива стали: учителя, руководители и тренеры образовательных учреждений города - неоднократные победители конкурсов профессионального мастерства различных уровней.

Итогом работы нашей команды стал проект «Pro культуру». Учителям любого предмета и для школьников любых возрастов он поможет интегрировать в учебную деятельность искусство, например, живопись, и через него помогать детям изучать дисциплины.

Фестивали, в которых я принимал участие раньше, всегда были направлены на повешение квалификации учителя для его повседневной деятельности. Та форма работы, с которой я встретился на зимнем педагогическом фестивале «#ОбразовательныйОлимп68», предполагает работу и урочную, и в формате дополнительного образования. Уроки наших детей теперь могут стать еще интереснее,

- говорит учитель русского языка и литературы лицея №6 Андрей Баранов.

Источник, фото: администрация Тамбова

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов