В Тамбове завершилось служебное двоеборье региональной организации общества «Динамо»

Сотрудники силовых ведомств выяснили, кто самый меткий стрелок. Зимнее двоеборье общества «Динамо» завершилось соревнованиями по стрельбе из пистолета Макарова.

Напряжённая атмосфера, громкие звуки выстрелов. В руках у участников соревнований - пистолет Макарова, их служебное оружие.

На выполнение задания - 20 секунд. Сначала нужно добежать до рубежа, а после произвести 8 выстрелов на две мишени. За звание лучших бились сотрудники УМВД, УФСБ, Управлений Росгвардии и ФСИН, а также судебные приставы.

К этим соревнованиям мы подводимся, потому что эти соревнования для нас очень важные - показать уровень нашей подготовки, в лыжах мы очень готовы, потому что у нас команда сильная именно в лыжных гонках. К стрельбе мы готовимся за месяц, за неделю,

- Никита Смирнов, инспектор ДПС.

Соревнования состоят из двух стадий. Первая стадия - это лыжные гонки были, которые мы провели в тот период, когда лежал снежный покров. И сегодня второй этап соревнований, заключающийся в выполнении упражнений ПВ-8 по стрельбе из пистолета Макарова,

- Дмитрий Шелундов, полковник, заместитель председателя тамбовской региональной организации общества «Динамо».

В каждой команде по три человека - двое мужчин и одна девушка. Управление Росгвардии выступало без представительницы прекрасного пола, но это практически не повлияло на итоговой результат. Один из участников команды уже 10 лет тренирует свои навыки в рамках служебного двоеборья.

 Прежде всего это внимание концентрация, ну и использование совиъ предыдущих навыков, которых в принципе уже и поднакопилось за 10 лет. Как говорят победит сильнейший, все соперники очень достойные, нам остается только ждать своего результата, надеюсь смогу победить в этих соревнования,

- Артем С, сотрудник управления Росгвардии по Тамбовской области.

Надежды оправдались, росгвардеец занял первое место в личном зачете. Впрочем, удивительного мало - ранее он получил награду общества "Динамо" за спортивное мужество. Но, по словам участников, выступают они не ради наград, а для развития спортивного движения.

- Пистолет Макарова нашей съемочной группе не доверили, зато дали наушники в тире очень громок. Основная сложность заключается в том, что пистолет Макарова не нацелен на спортивный результат, это боевое оружие, пуля летит - менее предсказуемо.

Как оказалось, полицейские успели неплохо подготовиться, по итогам командного зачета они заняли первое место. На втором - росгвардейцы, «бронзу» забрали сотрудники УФСИН.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов