В Тамбове завершили установку лавочек во дворах

Сотрудники городских служб завершают установку малых архитектурных форм во дворах Тамбова. Всего за четыре года в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Тамбове преобразились 144 дворовых территории. Сегодня финальную точку этого года вместе со специалистами «Спецтехуниверсала» по адресу Рылеева, 104 поставила и наша съемочная группа.

Двор на Рылеева, 104/106 один из 42-х, которые в этом году преобразили по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» на сумму почти 73 миллиона рублей. В обязательные работы входят асфальтирование территории и тротуарных дорожек, обновление бордюрного камня, установка новых скамеек и урн.

Возможно и дополнительное благоустройство по желанию жителей, но за их счет.

Мы сюда переехали, сейчас скажу, в 1995 году. И здесь была грязь, не пройти, как в деревне. Даже в деревню порой приезжаешь - чище. И вот только сделали, слава Богу, и здесь стало чисто, и заехать, и проехать. А то тут машинам даже не видно было ямы. Лужи заполняются, и даже незаметно,

- Светлана Кузнецова.

Видимо, и места для отдыха и игр, лото и домино также остались еще с тех времён. И судя по тому, что кто-то позаботился и обил сиденья линолеумом, пользуются популярностью у местного населения.

- Это сколько вокруг народу, стоим. Не хватало, конечно. Даже вот для этой стороны хорошо. Очень даже хорошо.

Установка 5 новых лавочек и 3 урн - последний штрих к благоустройству в этом дворе. По словам специалистов «Спецтехуниверсала», а именно они облагораживают зеленые зоны, погода позволяет закончить работу без ущерба для её качества.

Кстати, следить за вновь установленными малыми архитектурными формами также будут сотрудники «Спецтехуниверсала».

Расположение определяют жители. Соответственно, на собрании с домкомом они решают, где им удобно. И уже нам представляют план, по которому мы уже устанавливаем эти урны и скамеечки,

- Алла Порошина, начальник участка МБУ «Спецтехуниверсал».

- На этом работы по установке скамеек и урн в Тамбове в этом году завершены. Всего в областном центре в этом году во дворах появились 149 новых скамеек и 118 новых урн. Правда, в полной мере оценить всё удобство и комфортабельность жители смогут уже в следующем году с приходом тепла.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов