В Тамбове завершили сезон Ночной хоккейной лиги товарищеским матчем

В Тамбове завершили сезон Ночной хоккейной лиги в дивизионе 40+. Почетным гостем торжественной церемонии стал легенда хоккея, олимпийский чемпион 1984 года Василий Первухин. Он же стал зрителем товарищеского матча между лидером сезона и сборной командой.

Встречать почетного гостя пришли юные поклонники. Василий Первухин - заслуженный мастер спорта, олимпийский Чемпион 1984 года, 6-кратный чемпион мира и 8-кратный чемпион Европы. С таким ажиотажем сталкивается не впервые, в качестве участника «Совета Легенд», занимается популяризацией Ночной хоккейной Лиги.

Мы тогда знали всех хоккеистов, бредили хоккеем, знали всех поименно. Сейчас, мне кажется, родители больше знают, чем их дети. Поэтому они больше заинтересованы, чем их дети,

- Василий Первухин, заслуженный мастер спорта, олимпийский Чемпион 1984-го года, 6-кратный чемпион мира и 8-кратный чемпион Европы.

В Тамбове легенда хоккея Василий Первухин вручил награды отличившимся игрокам дивизиона «40+». Это не профессиональные хоккеисты, а любители, которые уже не первый год в свободные вечера играют в настоящий взрослый хоккей.

- Сезон 21-22 Ночной хоккейной лиги в дивизионе 40+ завершается товарищеским матчем. На льду победитель - команда Тамбов-1636 и сборная команда. В ее составе сильнейшие игроки из Моршанска, Тамбова, Уварова, Бондарей и Мичуринского района. А сам победитель в скором времени отправится на финал в Сочи.

«Тамбов-1636» в сезоне проиграл лишь единожды. Справиться с лидером непросто, но в товарищеском матче победа - не главное.

Жребий не тянули, здесь как бы капитан команды волевым своим решением назначил игроков. Игроки поддержали эти решения, здесь назначили игроков - сплоченную такую пятерку, сыгранную, скажем так,

- Олег Ивлиев, капитан ЛХК «Бондари».

Сегодня не принципиальный матч, конечно, просто товарищеская дружеская, встреча, просто должны получить удовольствие от игры в хоккей, как мы сборная, так и наш соперник,

- Алексей Маслов, капитан команды «Ветераны Уварово».

Тем не менее победу в завершающей встрече одержали тамбовчане. Обыграв сборную команду со счетом 4:0, они еще раз доказали свое чемпионство.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов