В Тамбове завершили региональный этап конкурса «Учитель года России-2019

Школьное образование региона должно быть ориентировано на получение практических знаний и навыков. Речь об этом шла на финальном задании регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России-2019».
Педагоги продемонстрировали лидерские качества и способность твердо отстаивать точку зрения. В конкурсе приняли участие 29 учителей, но до последнего задания дошли только шесть из них. В течение двух недель конкурсанты писали эссе, создавали цифровой образовательный ресурс, проводили открытые уроки и дополнительные занятия, мастер-классы и защищали образовательные проекты. Победителя регионального этапа назовут в конце апреля. Он отправится защищать честь Тамбовской области на всероссийском уровне.
«Я давала мастер-класс в рамках конкурса на тему «Арт-технологии на уроках литературы». Что это такое? Это не просто урок литературы, не просто чтение, не просто заставление их читать, а именно погружать их в творческую деятельность – проживать произведение», - говорит Ксения Воронова, участница конкурса «Учитель года России-2019».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов