В Тамбове завершена установка 6 комплексных спортивных площадок.

Сегодня в Тамбове была проведена техническая приемка комплексных спортивных площадок. Они расположены в сквере Сенько, на ул. И.Франко, 18, на пересечении улиц Рабочей и Володарского, в парке Победы, на ул. Астраханской, 187 и на ул. Мичуринской, 197Г. Работы произведены в рамках реализации областных и муниципальных программ.

Представители муниципального учреждения «Спецтехуниверсал» и подрядной организации провели техническую приемку объектов. Ими было проверено соответствие объектов геометрическим размерам, наличие инвентаря, качество креплений и многое другое, необходимое для комфортного пребывания на площадке как детей, так и взрослых.

Комплексы предназначены для всесезонного использования. Для игры зимой установлены хоккейные ворота, а в летнее время на площадке можно будет заниматься летними видами спорта.

В непосредственной близости от хоккейной коробки оборудован спортивный уголок для занятия уличной гимнастикой. После приемки приступят к заливке катков.

«В ходе приемки мы не обнаружили нарушений, все работы проведены качественно. Подобные площадки уже не один год функционируют в других городах, например, в Рязани, площадки прочные и безопасные. Сразу после технической приемки можно будет приступать к заливке катков, в ближайшие дни по прогнозу уже установится стабильный мороз в вечерние и ночные часы»,

- прокомментировал Алексей Смоленцев, заместитель директора муниципального учреждения «Спецтехуниверсал».

Источник, фото: Администрация города Тамбова Тамбовской области


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов