В Тамбове зашкаливает число вызовов врача на дом

В поликлиники Тамбова ежедневно поступают сотни звонков по вызову врача на дом. Терапевты едва справляются с нагрузкой.
И это при том, что подъема сезонной заболеваемости ОРВИ они пока не отмечают. Просто сейчас, обычные симптомы простуды у многих вызывают повышенное беспокойство. Медики относятся к этому с пониманием, больше того, считают такое внимание к здоровью правильным. А чтобы повысить качество работы медицинской службы и никого не оставить без помощи, в колл-центре второй поликлиники увеличили число специалистов. Сейчас здесь работают четыре телефона - 8 (4752) 79-46-88. Обращения и замечания жителей также принимают на сайте и по «горячей линии». А вот мазок на коронавирус берут не у всех пациентов с повышенной температурой.
Дело в том, что мазок на коронавирусную инфекцию, он только в определенные моменты от заболевания покажет именно выделения в окружающую среду. Поэтому если доктор приезжает, смотрит с учетом жалоб, с учетом длительности температуры - он определяет нужен мазок или не нужен. Сам по себе мазок он лечение и тактику лечения не изменит,
- Александр Данилов, заведующий отделением поликлиники №2 Тамбовской городской клинической больницы им. Архиепископа Луки.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов