В Тамбове запустили обратный отсчёт до начала голосования за благоустройство территорий

Накануне в Тамбове у Парка культуры и отдыха обновили информационное табло на стеле обратного отсчёта.
Теперь стела будет напоминать тамбовчанам, сколько дней, часов и минут остаётся до голосования по благоустройству территорий в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Напомним, по итогам заседания общественной комиссии были выбраны восемь территорий, претендующих на благоустройство в 2022 году. Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая в режиме онлайн. Желающим принять участие в голосовании необходимо иметь учётную запись на портале госуслуг.
… В данном голосовании могут участвовать молодые горожане в возрасте от 14 лет. Используется эта площадка, обратный отсчёт, для того, чтобы вовлечь как можно больше заинтересованных, активных людей, которые хотят видеть благоустроенным наш город. Все данные будут отображены на стеле, и с сегодняшнего дня (18 февраля) мы даём старт подготовке к предстоящему голосованию,
– сказала Антонина Колодина, замглавы администрации Тамбова. Также тамбовчанам предлагают высказать своё мнение или предложения по благоустройству территорий-участниц голосования. После 10 марта на сайте администрации будут опубликованы дизайн-проекты всех восьми территорий. Все пожелания обещают учесть при окончательном утверждении проектов.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов