В Тамбове закрыты для купания пять пляжей

Это данные на 20 августа.
Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области снова проверило качество воды тамбовских водоемов в 76 мониторинговых точках. Пробы исследовали на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели. В Тамбове в пяти точках вода водоемов не  соответствует требованиям санитарного законодательства:
  • пляж «Парус». Это левый берег канала реки Цна в районе улице Набережной, 14. Вода не соответствует по микробиологическим показателям.
  • пляж «Олимпийский». Это карьер «Ласковский» со стороны парка «Победы». Вода не соответствует по микробиологическим и паразитологическим показателям.
  • пляж «Спортивный». Это левый берег Цны на Рассказовском шоссе после «Кривого» моста. Вода не соответствует по микробиологическим показателям.
  • пляж «Лагуна». Это правый берег канала Цны в районе первого моста по Рассказовскому шоссе. Вода не соответствует по микробиологическим и паразитологическим показателям.
  • пляж «Эльдорадо». Это левый берег канала Цны в районе ул.Гоголя,1.     
Также закрыт для купания пляж «Козий луг» в Коотовске, пляж на реке Большой Ломовис и пруд в Керше (Бондарский район), пруды в Уметском, Рассказовском районах и в Рассказове. Этой же печальной участи удостоилась пляжная зона отдыха на реке Питюг в Новопокровке (Мордовский район).
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов