В Тамбове задержан «медвежатник» из Саратова

Кирсановские полицейские задержали саратовца, который украл сейф с деньгами в одной из фирм города.

Бизнесмен сообщил полицейским, что оказавшись утром на складе, обнаружил сломанные дверные запоры и исчезновение сейфа, в котором было 185 000 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Во время обследования, прилегающей к складу территории, в кустах сотрудники полиции обнаружили похищенный сейф, но он был пуст.

В дальнейшем был установлен автомобиль, на котором мог передвигался подозреваемый, а вскоре была установлена и его личность. Так называемым «медвежатником» оказался 39-летний житель Саратова. Он не раз приезжал на этот склад с товаром и заприметил сейф. Сложных запоров ни у сейфа, ни у двери склада не было и саратовец решился на кражу. Однако сумма денег, которая была в сейфе, оказалась гораздо меньше той, на которую он рассчитывал.

Похитив 185 тысяч рублей, мужчина спокойно уехал в свой родной Саратов. Но уйти от тамбовских сотрудников полиции ему не удалось. Буквально через несколько дней он был задержан и дал признательные показания. Похищенные денежные средства возвращены владельцу,

- Нина Крус, заместитель начальника ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов