В Тамбове выбрали лучших воздушных змеев, членов горДумы и губернатора

Выборы должны быть праздником и соревнованием. Но не только на избирательных участках. Под таким девизом в Тамбове провели единый день голосования.
- Влево или вправо - главное вовремя сделать правильный выбор. Лететь на встречу ветру перемен или лежать на земле. Аналогия с выборами - прямая. Именно поэтому организатором фестиваля воздушных змеев в Тамбове выступил областной избирком. По словам председателя региональной комиссии Андрея Офицерова, выборы должны быть праздником, но с соревновательной составляющей. Поэтому для участников: минута двадцать времени на подъем в небо, полет. А после оценка конструкции. В общем, предвыборная гонка, действия и возможность задуматься над тем, что нужно исправить.
Дело в том, что, когда он взлетает и высота будет - сто метров, каждая из его, по сути, ног ведет себя таким образом, как какой-то там летающий дементр. То есть, эффект создается ни чего-то искусственного, а что-то непонятного, из серии Марс атакует,
- Руслан Алексеев, участник фестиваля «Мы выбираем». На всех избирательных участках санитайзеры, индивидуальные маски, ручки, кристально чистая обстановка для работы наблюдателей.
В течение дней досрочного голосования активность избирателей отмечалась достаточно высокой. Около 50% пришли на избирательные участки на выборы главы администрации Тамбовской области. Наблюдателей много, заинтересованных лиц много. Конечно же, мы фиксируем, что основная часть наблюдателей сосредоточена в областном центре,
- Андрей Офицеров, председатель избирательной комиссии Тамбовской области. Если глава облизбиркома Андрей Офицеров голосовал рано утром в 29-ом лицее Тамбова, то действующий и теперь уже выбранный глава региона Александр Никитин после обеда, по месту прописки, в микрорайоне Донской Мичуринска. - Это все мне? - Конечно! К слову, пирожками Александра Никитина угостили уже на выходе из участка. На выходе в выборах - его убедительная победа. Это засвидетельствовала система ГАС выборы.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов