В Тамбове выбирают «Женщину года»

Самые активные и целеустремленные тамбовчанки вступили в борьбу за звание «Женщины года». Традиционный конкурс в этом году собрал почти 60 участниц. В номинации «Сердце отдаю будущему поколению» состязаются педагоги школ и детских садов областного центра. Подробности конкурса наша съёмочная группа узнала у председателя комитета по делам горожан и связям с общественностью администрации Тамбова Татьяны Долгих.

- Татьяна Владимировна, здравствуйте! Расскажите подробнее о конкурсе, который проводят в этом году, сколько участниц зарегистрировано и в каких номинациях они соревнуются?

- Конкурс «Женщина года» стал не только традиционным, он стал полюбившимся конкурсом, с каждым годом все больше и больше участниц. Начало было положено в 2007-м году. На протяжении стольких лет он живет. Женщины нашего города с удовольствием принимают в нем участие. Это самые яркие, активные, неравнодушные, целеустремленные, творческие личности, но все они, в первую очередь, ответственно подходящие к своей работе. Сегодня у нас третий конкурсный день. В течение двух дней мы наблюдали с удовольствием. Всего в конкурсе 6 номинаций. Сегодня последняя номинация - «Сердце отдаю будущему поколению». Пожалуй, это самая трепетная, душевная номинация». Всего на конкурс подано 57 заявок. В последней номинации у нас 19 участников. Мы с нетерпением ждем интересных идей, воплощения творческих задумок.

- Какие испытания ждут этих женщин?

- Испытаний никаких, обстановка очень теплая, доброжелательная. Нам, как членам жюри, очень тяжело оценивать, потому что они все пришли уже победительницами. Испытаний нет, хотя, конечно, конкурс есть конкурс. Все волнуются. У нас есть оценочная система. Все женщины подготовили презентации, по результатам которых члены жюри дают оценку.

- Кто входит в состав жюри и как будут определять победительницу?

- К составу жюри мы в этом году тоже подходили трепетно. Несколько человек из состава уже были победительницами этого конкурса. Они, как никто, знают, насколько это волнительно, ответственно и почётно.

- Когда станут известны итоги конкурса?

- Подведение итогов состоится 8-го июня. Результаты после каждой номинации есть, но пока они остаются в секрете.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов