В Тамбове выбирают нового члена Общественной палаты РФ от региона

В эти минуты на заседании Общественной палаты Тамбовской области утверждают кандидатуру в состав консультативно-совещательного органа Российской Федерации.

На место в Общественной палате страны претендуют первый проректор ТГТУ Наталия Молоткова и руководитель Тамбовского отделения «Российских студенческих отрядов» Анастасия Перова. Члены региональной палаты выбирают одну из кандидатур с помощью тайного голосования прямо сейчас.

А перед этим был утвержден Доклад о состоянии Гражданского общества в Тамбовской области за 2022 год. С приветственным словом выступил Глава Тамбовской области Максим Егоров, который успел ознакомиться с докладом перед заседанием и заверил, что власть слышит голос независимой общественности.

Доклад из себя представляет 109 страниц и на них расположено 33,5 тысячи слов. У меня, как у человека, живущего давно в Тамбовской области, есть такая мечта и она связан с тем, что через 10 дней мы будем отмечать 150-летие со дня рождения Рахманинова. У Сергея Васильевича есть романс, написанный в тамбовской Ивановке, название, которого из двух слов: «Здесь хорошо».  Я очень надеюсь на то, что когда-нибудь, доклад о состоянии гражданского общества в Тамбовской области будет состоять из двух слов: «Здесь хорошо»,

- Владимир Пеньков, председатель Общественной палаты Тамбовской области

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов