В Тамбове вводится ряд ограничений движения транспорта в преддверии крещенских купаний

К тому же, ограничения коснутся и самих купающихся. Окунуться в прорубь будет нельзя людям с признаками ОРВИ.

В Тамбове ограничат остановку и движение транспорта в преддверии крещенских купаний. Напомним, что в этом году в областном центре в канун Крещения можно будет окунуться в прорубь в районе пляжа «Эльдорадо».

МБУ «Спецдорсервис» дано поручение установить временные дорожные знаки на время проведения купаний, а также открыть шлагбаум по улице Набережной, расположенный на участке от улицы Фридриха Энгельса до улицы Сергеева-Ценского, с 19:00 18 января до 2:00 19 января.

На это же время будет запрещена остановка транспорта по улице Набережной, на участке от улицы Уборевича до улицы Фридриха Энгельса, и движение транспорта по улице Набережной, на участке от улицы Гоголя до улицы Тельмана. Исключение составляют спецтехника и обслуживающий транспорт.

По улицам Пионерской, Гоголя, Тельмана, по направлению от улицы Советской до улицы Набережной; а также улицам Уборевича и Фридриха Энгельса, по направлению от улицы Набережной до улицы Советской, будет организовано одностороннее движение.

И – обратите внимание. В постановление администрации Тамбовской области «О введении режима повышенной готовности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции» внесли изменения. К крещенским купаниям не допустят тамбовчан с признаками ОРВИ. Кроме того, обязательно нужно будет соблюдать социальное дистанцирование и масочный режим.

Источник: администрация города Тамбова

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов