В Тамбове встретили Всемирный день тигра рисунком на асфальте

Сегодня в областном центре у ледового дворца спорта «Кристалл» дети нарисовали на асфальте редкого амурского зверя. Так тамбовские активисты Российского движения школьников присоединилось празднованию Всемирного дня тигра.
В акции принимали участие ребята разных возрастов. Их объединила любовь к экологии и желание привлечь внимание к проблеме исчезающих видов. Наказание за отстрел тигров ужесточили ещё в 2013 году, но популяция благородных кошек остается небольшой. Совсем недавно численность этого вида стала восстанавливаться, благодаря особому вниманию общественности. К слову, присоединиться к сегодняшней акции все желающие могли и не выходя из дома - онлайн.
Два формата проведения акции: это трафареты, которые можно приложить к траве, к деревьям, вписать где-то в интерьер дома - и выложить эти фотографии с хэштегами #РДШ, #Деньтигра #РДШтигр. Второй формат проведения акции это «Моя кошка - тоже тигр». Это также делается фотография кошек, своих домашних кошек, и выкладывается в интернет
- Славцова Дарья, активист регионального отделения «Российское движение школьников».
Корреспондент: Зоя Кузнецова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов