В Тамбове впервые провели фестиваль красок

Красный, синий, голубой - выбирай себе любой. Эти строчки детской считалочки как нельзя лучше иллюстрируют Фестиваль Красок, который впервые провели в Тамбове.

В городском парке вместе с сотнями тамбовчан радовалась жизни и съемочная группа ГТРК «Тамбов».

Алина с друзьями, узнав о первом тамбовском ColorFest, не колебалась ни секунды. Решили участвовать всей компанией и подготовились основательно: краски закуплены, одежду не жалко.

«Сегодня солнечный день, летний день. Много ярких красок, много эмоций, много позитива. Все будут разноцветные. Оделись в белых майках, потому что на белых майках видно краски», - сказала Алина Казьмина.

- Мне три. Синий, красный и зеленый.

У палатки с атрибутами красочного фестиваля настоящий ажиотаж. Побольше, поярче, поразноцветней - у этого стремления есть исторически обоснованные предпосылки.

- В Индии этот праздник называется холи. Встречая весну, люди обсыпают друг друга цветной пудрой или обливаются подкрашенной водой. Чем более радужным получается лицо и одежда, тем больше пожеланий счастья, добра, удачи, богатства получил человек.

- Настроение очень хорошее. Это буря эмоций. Все такие разноцветные. Если у вас нет настроения, то, конечно же, можно прийти сюда, пока еще не поздно. И оно у вас поднимется.

- Говорят, что одежда отстирывается. Это очень хорошо, потому что есть такая возможность раскрасить себя, повеселиться, пообщаться с незнакомыми людьми, завести новые знакомства.

Идея фестиваля красок оказалась обреченной на успех. В городском парке культуры можно было хулиганить от души, в чем разноцветной молодежи помогали приглашенный диджей и группа «Нестройные».

«Если все будет хорошо по организации, если все будут довольны, то возможно повторим уже этим летом. Но на следующий год 100% будет повторение», - сказала Мария Лукьянова, заместитель директора МАУ «Дирекция культуры и массового отдыха».

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов