В Тамбове возродят работу уличкомов и общественных советов микрорайонов

Взаимодействие с горожанами с этого года должно перейти на более эффективный формат работы. Об этом на встрече с общественниками в администрации Тамбова сообщил временно исполняющий обязанности главы областного центра Максим Косенков.

Он озвучил участникам встречи свои предложения. Одно из них – структурировать работу с населением. Для этого, по словам Косенкова, до первого марта в Тамбове нужно проанализировать наличие советов многоквартирных домов и не на бумаге, а на деле возродить уличные комитеты. За последними градоначальник пообещал документально закрепить определенные полномочия и рассмотреть для их деятельности определенные меры поддержки.

В каждом микрорайоне есть своя специфика, проблемы. Некоторые вопросы проще решать с точки зрения самоорганизации внутри отдельной территории. Если мы вот это всё структурируем и будет знать, что есть совет дома, есть уличный комитет, есть совет микрорайона или префектура. Дальше представители советов микрорайонов могут войти в состав общественного городского совета... Вопросы, которые касаются, условно говоря, очередности выполнения работ по ремонту дорог, детские площадки и всё остальное, мне бы хотелось, чтобы мы тоже это решали и смотрели в каждом конкретном случае через общественные советы, через официальные структуры,

- пояснил врип главы Тамбова.

Перед собой Максим Косенков поставил задачу встречаться с руководителями общественных формирований не реже одного раза в два месяца – для обсуждения насущных проблем тамбовчан. При этом глава города подчеркнул важность голоса общественности: решения, связанные с вопросами градостроительства, без мнения советов микрорайонов принимать не будут.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов