В Тамбове вновь провели ярмарки выходного дня

Снижению ажиотажа на продовольствие, по словам главы региона, поспособствовали и ярмарки выходного дня. Поэтому, практику их проведения существенно расширят. Большинство торговых мест тамбовским производителям предоставят бесплатно. Сегодня ярмарки вновь развернули в двух точках областного центра.

На площадке возле стадиона «Динамо» яблоку негде упасть. Кстати, этот фрукт, родом преимущественно из Мичуринска, расширил ассортимент ярмарки. Компанию ему составил на этот раз и первомайский картофель, за которым сразу выстроилась очередь.

- Объедение, это я вам сто процентов говорю! Я из-за этого пришла. Когда сказали, что из Первомайского района, я сразу взяла и домой.

Из наукограда привезли и мясо, как заверяют, без ГМО. Животных выращивают в Новоникольском на натуральных кормах. Молочная продукция - из Никифоровского района, колбасы и копчености - рассказовские.

- Пожалуйста, подходите! Всё отрежем, попробуете!

Возможность дегустации и аромат продукции привлекли на ярмарку сотни покупателей. Для тех, кто в период поста равнодушен к мясу - овощная консервация, пастила и варенье. Всё местного производства.

 Однозначно мы здесь продаем гораздо дешевле, чем продают в розничных магазинах. Мы здесь продаем как производители, поэтому цены гораздо ниже, чем в магазинах,

- Вячеслав Вишняков, представитель АККОР Тамбовской области.

Пока не перестает волновать тамбовчан и «сладкий вопрос».

- Сахар! Его нигде нет.

- А почему Вы сахар ищете?

- Варенье варить и пить чай не с чем.

- Сахар был, из Уварова приезжала машина. Очень быстро все продали, за час.

- Организаторы ярмарок делают ставку на то, что такие площадки станут хорошим подспорьем для местных производителей в деле реализации собственной продукции. Плюс дополнительные площадки позволяют снизить ажиотаж и панику из-за нехватки некоторых продуктов в сетевых магазинах.

Единичные задержки поставок в торговые сети, по словам их представителей, связаны с процессом подготовки продукции - фасовкой и доставкой. На ярмарках принцип проще - пришел, увидел и купил.

Живу рядом, очень удобно. Спасибо всем за эту задумку и организацию. Очень хорошо! Но если бы еще площадку промыли перед тем, как здесь торговать, потому что здесь продукты, люди,

-  Валентина Карпова.

Вторая ярмарка выходного дня в Тамбове работала по адресу Чичканова, 131. Жители высказали надежду, что тенденцию сохранят и количество площадок будет только увеличиваться.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов