На сцене КДЦ «Мир» в рамках фестиваля «Синяя птица» выступит фолк-группа «Сколот»

В Тамбове продолжается музыкальный фестиваль «Синяя птица».

Впервые он состоялся осенью 2013 года, когда в культурно-досуговом центре «Мир» прошёл концерт памяти нашего земляка, яркого исполнителя и талантливого композитора Сергея Дроздова. Тогда же родилась идея ежегодного фестиваля ВИА и групп, где будет исполняться только «живая» музыка без фонограмм и «минусовок». Так в городе появилось яркое событие - фестиваль вокально-инструментальных ансамблей и групп «Синяя птица».

Свое искусство уже показали ВИА 70-80, школьные группы, команды, играющие альтернативную музыку, прогрессивный и классический рок.

Сегодня вечером состоятся выступления фолк-групп, среди которых известная тамбовская группа «Сколот». Репертуар коллектива весьма разнообразен - от серьезной героическо-ратной тематики до веселых праздничных напевов. Это, в первую очередь, авторские вокально-инструментальные произведения, основанные на русском, скандинавском и кельтском фольклоре, в современном звучании.

Также в этот субботний вечер зрителей ждет встреча с известными командами: «Клинопись», «Макфа» из Тамбова, «Пушкарев», «Sanchaiser», Алексей Курохтин aka Uncle Unicom и Наиля Band из Волгограда. Завтра состоится закрытие фестиваля и награждение участников.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов