В Тамбове в очередной раз проведут «Дни безопасности дорожного движения»

Акция будет проходить на территории обслуживания УМВД России по городу Тамбову.

В Тамбове вновь пройдут «Дни безопасности дорожного движения». Стражи порядка будут дежурить в областном центре с 31 марта по 2 апреля.

С учётом состояния аварийности будут отрабатываться конкретные участки улично-дорожной сети. Автоинспекторы будут осуществлять скрытое патрулирование. Задача правоохранителей – предупредить нарушения ПДД, являющиеся основными причинами ДТП. Это несоблюдение очередности проезда, правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выезд на встречную полосу в местах, где это запрещено.

Утром и днём 31 марта вблизи образовательных учреждений пройдут рейды по использованию водителями и пассажирами ремней безопасности, детских удерживающих устройств. Стражи дорог будут осуществлять контроль за детьми, переходящими проезжую часть не по пешеходному переходу, а также проверят, соблюдают ли дети меры личной безопасности во дворах и жилых зонах.

1 апреля в тёмное время суток особое внимание автоинспекторы уделят нетрезвым водителям. 2 апреля будет проведена работа по профилактике нарушений среди пешеходов.

Также сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическую работу с людьми, лишёнными водительских прав, а также судимыми по статье 264.1 УК РФ и имеющими личный транспорт.

Источник, фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов