В Тамбове в Благотворительной трапезной для бездомных и нуждающихся людей освятили новую кухню

Тамбовчане могут пожертвовать трапезной продукты, которые пойдут на приготовление обедов для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В Благотворительной трапезной для бездомных и нуждающихся людей состоялось освящение новой кухни. Её строительство началось в июне по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия.

Теперь кухня оснащена необходимым оборудованием и готова к работе. Освящение трапезной совершил заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению Тамбовской епархии протоиерей Иоанн Каширский.

Благотворительная трапезная начала работать четыре года назад – 21 декабря 2017 года. Её открыли на территории Центра гуманитарной помощи, расположенного в Тамбове по улице Железнодорожной, 131.

В трапезную могут прийти пообедать люди, оставшиеся без жилья, и просто нуждающиеся. Сначала горячие обеды для них готовились в другом помещении. Теперь же и кухня, и столовая будут располагаться в одном месте.

Благотворительная трапезная является социальным проектом Тамбовской епархии. Её деятельность осуществляется за счет средств епархии, а все благотворительные средства идут на помощь нуждающимся.

За четыре года в Благотворительной трапезной приготовлено примерно 17 000 порций комплексных обедов.

Источник, фото: Тамбовская епархия

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов