В Тамбове в апреле состоятся три общегородских субботника

В Тамбове стартовал традиционный месячник по наведению санитарного порядка и уборке территории города.

Продлится он до 30 апреля. Соответствующее постановление подписал глава горадминистрации Максим Косенков.

Перед городскими службами поставлены конкретные задачи – к майским праздникам Тамбов должен быть очищен от грязи, песка и мусора. Максим Косенков призвал горожан активно подключатся к работе по наведению порядка на прилегающих к домам территориях. Со своей стороны власти областного центра обещают помогать и всячески поддерживать такую инициативу.

Работы по наведению не ограничиваются рамками месячника, но сейчас задача максимально очистить город после зимы. Важно убрать грязь, мусор, организовать вывоз того, что люди в частном секторе вынесут после уборки на своих дворах. Необходимо, чтобы все работы были максимально организованы как точечно, по отдельным кварталам, так и по районам города в целом, чтобы было видно, что территории готовы к проведению запланированных в весенне-летний период работ,

- подчеркнул глава администрации.

В рамках месячника состоятся три общегородских субботника - 16, 23 и 30 апреля. Графики проведения субботников во дворах многоквартирных домов и на улицах частного сектора будут согласованы с жителями. Что касается вывоза мусора, в будни в этой работе будут задействованы 6 экипажей, в выходные - 15.

С 14 апреля в Тамбове будет проводиться обследование состояния дворовых территорий и домов. Акцент сделают на состояние фасадов и кровель. Также Максим Косенков поручил проработать механизм приведения в порядок зданий теплопунктов, технических сооружений с привлечением сил ресурсоснабжающих организаций. Под контроль будут взяты работы по уборке территорий, прилегающих к зданиям и сооружениям. Это обязанность собственников.

Потребительское отношение надо искоренять. Есть требования, определенные федеральным законодательством и закреплённые в наших нормативных правовых актах - на собственников возложена обязанность по содержанию прилегающих территорий. Ничего «сверх» не требуем, но приводить в порядок свои здания и прилегающую территорию - обязательно для каждого собственника,

- заявил глава администрации Тамбова.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов