В Тамбове в 13-й раз проведут фестиваль цветов

Розы, фиалки, петуния, агава и множество других растений. Тринадцатый фестиваль цветов ярким ковром по традиции расстелят в городском Парке культуры.
В этом году поступило 156 заявок на участие. Среди гостей - «новичков» - Смоленск, Воронеж, Мордовия и Алтайский край. Профессионалы и любители смогут пополнить коллекции цветов, комнатных растений, саженцев, рассады, семян. Гостям фестиваля также предложат удобрения, инвентарь и другие аксессуары. А для тех, кому потребуется консультация по высадке или уходу – услугу окажут сотрудники Дирекции по благоустройству и озеленению. Фестиваль стартует уже в эту пятницу, 17 мая, и продлится до 19-го. Посетить его можно будет с 9-ти до 18-ти часов.
«Большой ассортимент представляют жители Краснодарского края, Ростовской, Липецкой области. Это саженцы роз. Поскольку это пользуется спросом всегда среди жителей нашей области. Будет у нас отдельная аллея по саженцам роз. Отдельная аллея будет для комнатных растений, конкретно, аллея фиалок», - сказала Екатерина Лавренченко, начальник отдела Управления по взаимодействию с общественностью и организации социокультурной деятельности администрации Тамбова.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Надежда Бородина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов