В Тамбове студенты и школьники получили именные стипендии и премии

Традиционно награды присуждаются ребятам, которые добились высоких результатов в различных сферах деятельности.

Ежегодно одаренные ребята участвуют в церемонии награждения. Претендентами на стипендию чаще всего становятся победители различных олимпиад и конкурсов, активисты, участники важных соревнований. Также должен иметь по итогам учебного года не менее 90% отличных оценок.

В этом году конкурсная комиссия рассмотрела рекордное за последние пять лет количество заявок — 143 портфолио. После отбора в почётный список вошли 36 имён: 26 ребят стали обладателями именных стипендий, и 10 учащихся удостоены единовременной премии.

На церемонии присутствовали глава администрации города Тамбова Максим Косенков и председатель Тамбовской городской Думы Елена Леонова. Они поздравили юных дарований, их педагогов и родителей с торжеством.

Сегодня важное событие, которое проходит уже на протяжении многих лет. В этом зале мы будем вручать вам именные стипендии, а также единовременную премию имени первого мэра города Тамбова Валерия Николаевича Коваля. В этом году через несколько дней первому мэру Тамбова исполнилось бы 70 лет. Накануне юбилейной даты со дня рождения Валерия Николаевича мы чествуем вас. Ваши успехи, ребята, это будущее нашего города, региона и страны. Я с большим удовольствием вас всех поздравляю, желаю ещё больших открытий и достижений. Также большое спасибо вашим учителям и родителям, всем тем, кто помогает вам и вдохновляет,

- сказал Максим Юрьевич.

Награждаемые также в свою очередь обратились к своим наставникам с тёплыми словами, поблагодарили за поддержку и помощь.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов