В Тамбове стартует второй этап приема заявок на участие в конкурсе на получение гранта «Агростартап»

Управление сельского хозяйства Тамбовской области объявляет о старте второго этапа приема заявок на участие в конкурсе на получение гранта по программе «Агростартап».

Заявки принимаются с 11 по 20 апреля 2022 года включительно по адресу Советская, 106а ежедневно с 8:30 до 17:30, кроме выходных дней (12:30 – 13:30 обеденный перерыв).

В конкурсном отборе могут принять участие крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, основным видом деятельности которых является производство сельскохозяйственной продукции, а также граждане региона, проживающие в сельской местности.

Для получения более подробной информации об условиях участия в конкурсном отборе и получения консультаций по вопросам подготовки пакетов документов необходимо обращаться в Региональный информационно-консультационный центр АПК по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д. 106а и по телефонам: +7(4752)71-85-56, 71-88-46.

В рамках конкурса предоставляются субсидии на реализацию проектов по созданию и развитию крестьянского хозяйства.

Общий объём финансирования на 2022 год составляет 63 миллиона рублей. Это средства федерального и областного бюджетов.

Напомним, на первый этап конкурсного отбора в этом году было подано 27 заявок. После рассмотрения комиссией конкурсных работ победителями признаны 7 проектов. Тамбовчане будут развивать в регионе животноводство, выращивать овощи, разводить пчел.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов