В Тамбове стартует региональный этап фестиваля «Студенческая весна», посвященный 85-летию области

Впервые участники региональной «Студвесны» могут проявить свои таланты в особой номинации «85 лет Тамбовской области», в которой учреждены специальные призы от партнеров фестиваля.

Сегодня стартует региональный этап фестиваля «Студенческая весна-2022». В этом году он приурочен к празднованию 85-летнего юбилея Тамбовской области, в честь чего участников ждет новая номинация и ценные призы.

«Студенческая весна» - это любимое и долгожданное событие для всех студентов. В нашем регионе он пройдет в 26-ой раз. В этом году фестиваль особенный, он приурочен к юбилею Тамбовской области. Конкурсных направлений много, поэтому у участников будет еще больше возможностей проявить себя,

- рассказала и.о. директора департамента туризма и молодёжной политики администрации Тамбовской области Евгения Касатова.

В этом году главной темой региональной программы фестиваля станет «Ирония весны, или с Новым годом!». Конкурсная программа представлена в 11 направлениях:

«Концерт самодеятельного творчества муниципального образования»;

«Вокальное»;

«Инструментальное»;

«Танцевальное»;

«Театральное»;

«Оригинальный жанр»;

«Мода»;

«Журналистика» для образовательных организаций высшего образования;

«Видео» для образовательных организаций высшего образования;

«Медиа» для профессиональных образовательных организаций;

«Арт».

В Тамбовской области фестиваль студенческих талантов будет проходить почти два месяца - до конца апреля. Сегодня начинается прием заявок. Далее конкурсные концерты пройдут в учебных заведениях и муниципалитетах. Итогом станет региональный гала-концерт «Студенческая весна-2022». Победители и призеры представят Тамбовскую область на юбилейном XXX Всероссийском фестивале, который пройдёт с 18 по 24 мая в Самаре.

Как рассказали организаторы, «Студвесна» в Тамбовской области всегда проходит ярко, масштабно и весело. В прошлом году впервые в истории фестиваля Тамбовская область привезла свою региональную программу на всероссийскую «Студенческую весну» и вошла в тридцатку лучших регионов. Молодые люди готовились к главному событию студенческой жизни на протяжении года и готовы вновь достойно представить регион на всероссийском уровне.

Всю информацию о фестивале можно найти на сайте и в соцсетях Дома молодежи Тамбовской области.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов