В Тамбове стартует обсуждение дизайн-проектов благоустройства общественных территорий

Жители увидят проекты уже завтра.

На этой неделе стартует обсуждение дизайн-проектов территорий, которые планируется благоустроить в 2023 году.  Накануне члены общественной комиссии по организации обсуждения проекта провели выездное совещание. На месте они уточнили варианты благоустройства территорий на 2023 год.

Во время последнего заседания дизайн-проекты двух общественных территории — сквер на Динамо и Ахлябиновская роща - потребовали доработки, сообщают в администрации города.

Члены комиссии на месте уточнили границы участка на Динамо, обсудили целесообразность установки дополнительных малых архитектурных форм с учетом мнения жителей. В дизайн-проекты решено внести дополнительное озеленение, восстановление тротуарных дорожек и установку малых архитектурных форм.

Также обсудили заявки жителей на благоустройство в районе Ахлябиновской рощи. Это заповедная зона, на территории которой растут редкие виды деревьев. По этой причине в данном случае не рассматривается масштабное переустройство.

24 марта дизайн-проекты будут размещены в сети Интернет, чтобы все жители могли с ними ознакомиться. С 25 марта по 7 апреля будут организовано обсуждение с жителями непосредственно на местах, где располагаются общественные территории.

Онлайн-голосование пройдет c 15 апреля по 30 мая. Всего в список на основании предложений горожан включены 8 территорий: сквер им. Е. Боратынского, сквер на ул. Гастелло, 32а, сквер в районе пересечения Моршанского шоссе и ул. Урожайной, общественные территории в районе стадиона «Динамо» и «Автограда» на ул. Советской, пешеходная зона по бульвару Энтузиастов, общественная территория в районе д. №193 по ул.Астраханской, территория Ахлябиновской рощи.

ФОТО: администрация города Тамбова

Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов