В Тамбове стартовала операция «Мотоциклист»

Ни дня без нарушений. Ежедневно сотрудники ГИБДД внимательно следят за соблюдением правил дорожного движения и всегда находятся те, кому ПДД стоило бы подучить. Как прошло утреннее дежурство в первый рабочий день после длинных праздников?

Утренний час пик. Советская недалеко от переезда. Здесь сотрудников ГИБДД можно встретить часто. Многие водители это знают и стараются не нарушать. К тому, что остановят, автомобилисты признаются, всегда готовы.

- Как праздники провели? В семейном кругу, спокойно.

Проверка документов, как правило, занимает пару минут, и водитель может продолжить движение. К вынужденной остановке относятся с пониманием. Ведь даже самые дисциплинированные автомобилисты признаются, что и им доводилось получать штрафы.

Приходят, бывает, но стараюсь, конечно, не нарушать, потому что правила есть правила. Это их работа. Должны они останавливать, проверять, в целях безопасности дорожного движения,

- Евгений, автомобилист.

В первый после праздников день нарушений не больше обычного, говорят инспекторы. К водителям стражи порядка относятся лояльно, больше предупреждают. Штрафы выписывают в крайних случаях, за грубые нарушения, которые встречаются не так часто.

В основном ремень безопасности, ездят с затычками, бывает, и по телефону разговаривают, и тонировка. У нас в городе с тонировкой молодежь так и гоняет. Мы их останавливаем, привлекаем к ответственности. На месте их растонируем,

- Павел Харламов, инспектор ДПС.

Рейды на дорогах области проводят постоянно. А с сегодняшнего дня и до конца недели в регионе стартовала операция «Мотоциклист». В дождливую погоду встретить их можно нечасто, но в ближайшие дни, с приходом теплых солнечных дней, они станут активными участниками дорожного движения.

Согласно статистике, в прошлом году свыше 70-ти ДТП произошли с участием мототехники. В них 4 человека погибли и 86 получили травмы. Зарегистрированы нарушения с участием мототехники уже и в этом году.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов