В Тамбове стартовал масштабный общегородской «антиснежный» субботник

Сотни тамбовчан сегодня вышли на общегородской субботник. Таким образом, жители областного центра поддержали призыв врио главы города Максима Косенкова к руководителям организаций, учреждений и предприятий присоединиться к уборке снега с прилегающих территорий.

Снег идёт с небольшими перерывами в течение всего января. За месяц осадков выпало в несколько раз больше, чем в предыдущие годы. Понимая, что уже длительное время дорожники работают на износ без выходных, принял решение провести субботник, на который выйдут все работники администрации Тамбова вне зависимости от занимаемых должностей. Знаю, что многие горожане не стесняются взять в руки лопаты, и благодарен за понимание,

- сообщил Максим Косенков.

Стартовал субботник в 8 часов утра на улице Советской. Сотрудники администрации Тамбова и подведомственных учреждений убирают снег с тротуаров, возле деревьев. Это позволит МУП «Спецдорсервис» перенаправить силы с центральных улиц на расчистку второстепенных.

Сотрудники комитета по предупреждению ЧС, административного и контрольного комитетов администрации города, комитета по информатизации и связи расчистили пешеходные зоны около картинной галереи и ТРЦ «РИО», где ежедневно проходят сотни тамбовчан.

Присоединились к субботнику и очищают от снега улицу Гастелло сотрудники комитета по делам горожан, комитета по экономике и торговле, управления опеки и попечительства администрации города. Вместе с ними лопатой работает и сам Максим Косенков. 

В районе улицы Чичканова на Советской трудятся работники комитета по экономическому развитию и торговле администрации города, муниципальных учреждений «Дирекция жилищных услуг» и «Тамбовтеплосервис».

На участке от улицы Чичканова до 1-й Полковой тротуары улицы Советской расчищают снег работники комитета финансов, контрольного комитета, комитета по управлению муниципальным имуществом, комитета культуры, комитета ЖКХ и комитета образования. Призыв руководителя Тамбова Максима Косенкова помочь городским службам в уборке города поддерживали и работники школы №22. Они убирают снег как на территории образовательной организации, так и на прилегающей городской.

В уборке города участвуют работники детских садов и владельцы торговых точек. Многие пришли на субботник семьями. Волонтеры, городской Совет по добровольчеству, кадеты, активисты детских организаций, Совет работающей молодежи УФСИН, сотрудники Центра внешкольной работы убирают снег с двух сторон улицы в районе сквера Зои Космодемьянской. Коллектив  «Тамбовского молодежного театра» расчищает подходы к своему зданию. 

У своих домов в эти минуты убирают снег жители улицы Чапаева.

Больше 50 работников муниципальных учреждений «Спецтехуниверсал», «Пассажирские перевозки» и «Дирекция городских дорог» убирают территорию около стадиона «Спартак» на участке от Московской до Октябрьской.

Я считаю, что решение, объявить субботник, было правильным и своевременным. Снега выпало очень много, а ресурсы, и человеческие, и технические в круглосуточном режиме заняты уже несколько дней подряд. Мы всем коллективом вышли, чтоб помочь, расчищаем тротуары. Думаю, что это несложно, а после обильных праздничных застолий еще и полезно!

- сообщил заместитель директора муниципального учреждения «Спецтехуниверсал» Константин Петров.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов