В Тамбове сотрудница банка помогла пенсионеру спастись от мошенников

Начальник отдела полиции № 3 Владимир Дьяков вручил благодарственное письмо сотруднице одного из банков Тамбова. Как рассказала Маргарита, так зовут девушку, в феврале этого года к ним в отделение обратился мужчина, и попросил снять все его сбережения со счетов.

Бдительный сотрудник банка, зная, что мужчина только недавно сделал вклад, решила уточнить, для чего ему все деньги. На что пенсионер стал рассказывать о каком-то человеке, которому он должен отдать эти деньги для оказания помощи.

Маргарита сразу поняла, что мужчину хотят обмануть и переубедила снимать деньги со счёта. Оказалось, что некий человек ждёт потерпевшего у банка с деньгами. Выйдя на улицу, она увидела самого злоумышленника, который тут же скрылся на автомобиле, но девушка успела запомнить номер автомобиля. Окончательно убедившись, что пенсионера хотели обмануть, она позвонила в дежурную часть и передала все сведения.

Но через несколько часов он уже был задержан правоохранительными органами. В настоящее время возбудили уголовное дело. Человек привлекается к уголовной ответственности,

- Владимир Дьяков, начальник отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову.

Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник успел обманным путём завладеть 29 тысячами рублей пенсионера. Деньги будут возвращены законному владельцу.

Владимир Дьяков поблагодарил Маргариту за активную гражданскую позицию и вручил благодарственное письмо, а также поздравил девушку с наступающим Международным женским днём.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов