В Тамбове состоятся соревнования по спортивному ориентированию

В субботу, 21 мая, в областном центре состоится региональный этап Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2022». Соревнования проводятся в один день во всех субъектах страны.

На соревновательную дистанцию выйдут жители районов и городов области. Медали «Азимута – 2022» будут разыграны для 250-ти участников разного возраста. Согласно положению предусмотрено 12 возрастных категорий. Самая младшая категория - «мальчики и девочки 2010 года рождения и моложе», самая старшая - «мужчины и женщины 1967 года рождения и старше».

Сразятся в ориентировании не только профессиональные спортсмены, но и просто приверженцы здорового образа жизни, заинтересованные в данном виде спорта.

Это очень демократичные соревнования, для участия не требуется серьезная подготовка. Главное уметь пользоваться картой, ориентироваться на месте и иметь желание посоревноваться,

- поясняют организаторы.

Первый старт будет дан в 11.00. А уже в 13.30 начнется церемония награждения победителей и призеров.

На сегодняшний день управлением по физической культуре и спорту области полностью получен наградной материал для участников.

Источник, фото: управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов