В Тамбове состоялся фестиваль «Готов к труду и обороне»

В детско-юношеской спортивной школе №1 прошёл традиционный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники соревновались в силе, выносливости, гибкости и координации. Возможность испытать свои силы в спортивных испытаниях предоставилась юношам и девушкам VI, VII, VIII, IX, X и XI возрастных ступеней ГТО.

Организаторы фестиваля – специалисты комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Тамбова и муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С момента появления комплекса ГТО в нашей стране из года в год они проводят фестиваль, чтобы привлечь как можно большее тамбовчан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни. Комплекс ГТО набирает популярность и с каждым годом количество участников растёт.

Даже если сегодня какие-то нормативы вам не поддадутся с первого раза, не переживайте. Желаю вам добиться самых высоких результатов, у вас всё обязательно получится. Пусть победит сильнейший, удачи,

- обратилась к участникам фестиваля заместитель председателя комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Инесса Ускова.

Участники фестиваля выполнили несколько испытаний комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание на высокой перекладине, отжимания, упражнения на мышцы пресса. Все юноши и девушки продемонстрировали высокие результаты в своих ступенях ГТО.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов