В Тамбове симфонический оркестр устроил променад-концерт

Нельзя в концертном зале - сыграют на воздухе. Тамбовский симфонический оркестр сегодня, 28-го августа, впервые за последние полгода играл для публики. Каким получился первый в областном центре симфонический флешмоб?
- Примеру труппы Тамбовского драматического театра последовали музыканты Тамбовского симфонического оркестра. Со своим променад-концертом они выбрались на свежий воздух. По их словам, поднадоело играть для самих себя в онлайн-репетициях. Да и соскучились по теплому приему, по эмоциям, по зрительским овациям.
Сегодня мой день рождения. Это мне подарок, можно сказать. И я очень рада, очень рада. Дома репетировали, чтобы не потерять форму за это время. Учили что-то новое, новые программы,
- Татьяна Абдулина, солистка Тамбовского симфонического оркестра. - Концерт на открытой площадке по-своему индивидуален. Сцена есть, а вот зрительского партера - нет. Публика приходяще-уходящая. Ее нужно завлечь, удержать. Именно поэтому отказались от камерных произведений в пользу популярной музыки. Например, симфонических аранжировок группы ABBA.
Состав-то большой мы в принципе не можем, во-первых, здесь разместить. Во-вторых, репетировать в помещении не разрешено больше определенного количества. Поэтому, естественно, проще сыграть эстрадную музыку маленьким составом, чем классическую,
- Роман Петров, дирижер Тамбовского симфонического оркестра. - Сегодня такой прекрасный день, такой прекрасный праздник и такая прекрасная музыка звучит здесь. - Обязательно нужны! Любые концерты нужны. А в данной ситуации это все-таки выход №1, да на открытом воздухе. - В Тамбовской филармонии говорят - это не единичный концерт. Все будет зависеть от реакции публики. Если она будет положительной, то на эту сцену выйдут со своими променадами детская филармония, оркестр народных инструментов «Россияне» и многие другие артисты. В общем, все зависит от нас, друзья.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов