В Тамбове сегодня эвакуировали два автомобиля, так и не обнаружив собственников

В Тамбове сегодня эвакуировали два брошенных автомобиля. Их собственников так и не удалось установить - ни по линии Госавтоинспекции, ни с помощью объявлений, в том числе и на самих машинах.

Одно транспортное средства - старую «Оку» со спущенными шинами - забрали на специальную стоянку из двора дома №55 на улице Рылеева. Стоит отечественное авто на парковке больше 10 лет.

Местные жители утверждают, что владелец попросту не обращал внимания на просьбы убрать машину, теперь, при желании, он сможет её забрать, оплатив расходы эвакуатора. А на Полынковской, 65б, покоя местным жителям не давала «красная копейка», сегодня она тоже отправилась на стоянку «Спецтехуниверсала».

В данном случае неоднократно были заявки жителей, жалобы, что данный автомобиль мешает, долгое время стоит. По информации самих жителей, хозяин уже лет 10 как умер. Был соответствующий от нас запрос в полицию по установлению собственника, также пришел ответ, что собственник не установлен. То есть автомобиль уже фактически считается брошенным, долгое время не эксплуатируется,

- Роман Ракитин, начальник отдела муниципального контроля в сфере благоустройства по Ленинскому и Советскому районам административного комитета администрации города Тамбова.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов