В Тамбове проводят комиссионное обследование дорог

В Тамбове проверяют качество автомобильных дорог. С таянием снега открывается немало проблем, которые необходимо устранить в ближайшие сроки. Такое поручение уже дал глава региона Максим Егоров.

На тех участках дорог, которые все еще на гарантии устранять ямы и ухабы должны будут подрядчики. Они входят в состав специальной комиссии, которая сейчас проводит обследование дорог. Согласно поручению, завершить мониторинг должны до мая, а уже к июню проезжие части необходимо привести в порядок. Только в областном центре 167 участков дорог, которые на гарантии. Улица Киквидзе одна из них. Ее обследование специалисты провели накануне.

Основные замечания это разрушения асфальто-бетонного покрытия, многочисленные выбоины на съездах, раскрытие швов сопряжений, примыкание швов к дорогам поперечные трещины, продольные трещины,

- Константин Ермаков, консультант отдела строительства и ремонта дорог комитета дорожного хозяйства администрации Тамбова.

Какие еще дороги привлекли пристальное внимание специалистов и что думают о ситуации водители, расскажем в выпуске в 14.30

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов