В Тамбове проверят ливневую канализацию на севере, где во время ливня уходит под воду дорожное кольцо

Причины неправильной работы канализации уже выяснили.
Как сообщают в администрации города, специалисты «Спецдорсервиса» по поручению врип главы Тамбова Максима Косенкова проверят ливневую канализацию на пересечении улиц Мичуринская и Чичерина. Для ее обследования применяют специальное оборудование – телеинспекцию. Рабочие проводят внешний визуальный осмотр колодцев, а в труднодоступных местах с помощью телекамеры оценивают состояние шахты и трубы. Это позволит точнее определить причины масштабных подтоплений на перекрестке улиц, которые жители города наблюдают  во время сильных ливней.
«В процессе обследования были обнаружены небольшие засоры: скопление строительного мусора, щебня и кирпича. В шахтах стоит вода», - Александр Бурков, заместитель начальника производственно-технического отдела МБУ «Спецдорсервис».
Проблема заключается в ошибках, допущенных при строительстве ливневой канализации. Смотровые и доджеприемные колодцы расположили неправильно, а кроме того, использовали трубы малого диаметра, которые не позволяют вовремя отводить большое количество воды. Сразу после проведения внутреннего обследования коммуникаций, вторая бригада приступила к прочистке обнаруженных засоров. Полный отчет с техническими данными о состоянии ливневой канализации подготовят до конца этой недели.
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов