В Тамбове проверили, как идет уборка снега с территорий детских садов и школ

Заместитель главы администрации города Антонина Колодина вместе с руководителями органов провела внеплановую проверку по расчистка подъездов и подходов к учреждениям социальной сферы и ликвидация наледи с крыш и козырьков над входами в здания.

Сегодня начали проверку с крупнейших учреждений — школы №36 и детского сада №69 на севере города. Вчера мы объехали школы в центре, также в планах посмотреть и учреждения и в других районах города. Особенно обращаем внимание на те здания, где в силу конструктивных особенностей образуется много наледи,

- комментирует Антонина Васильевна.

Члены проверки сообщили, что на данный момент ситуация находится под контролем, все территории в удовлетворительном состоянии, но проезды требуют дополнительного внимания. Последствия сильного снегопада устраняются в круглосуточном режиме, там, где требуется дополнительная уборка, вывоз снега, работы продолжаются.

Директор школы №36 Людмила Свешникова рассказала, что работа по очистке снега на территории школы и стадиона в зимнее время ведется постоянно. Для этих целей куплен микротрактор, который значительно увеличивает эффективность очистки.

Такая же техника есть и в детском саду «Мальвина». Здесь к уборке снега с удовольствием присоединяются и родители воспитанников во время субботников. Малыши тоже берутся за лопаты во время игры — так общими усилиями территория детского сада приводится в идеальное состояние.

Источник, фото: администрация города Тамбова Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов