В Тамбове провели турнир по боксу, посвященный Дню Победы

В Тамбове провели традиционный открытый областной турнир по боксу, посвященный Дню Победы. В 25-й раз динамовский ринг собрал боксеров в возрасте от 12-ти до 15-ти лет.

Один из старейших турниров в тамбовском спортивном календаре на этот раз оказался не столь востребованным у иногородних боксеров. Зато широко представлен наш регион: Рассказово, Уварово, Пичаево, Моршанск, Котовск, Мичуринск. Впрочем, на соседей по ЦФО в Тамбове не в обиде.

«Гости у нас приехали из города Липецка. К сожалению. Но сейчас, видите, 70-летие большой праздник и все стараются провести свой турнир ко Дню Победы. Но все равно 80 человек это хорошая посещаемость», - сказал Александр Ионов, главный судья соревнований.

Отметили специалисты технику и характер боксера Байрамова. Он выступал в весе до 41,5 кг и в финале ему противостоял тамбовчанин Данила Барсуков. Скажем так, пытался противостоять. Рашад буквально сокрушил соперника, секунданту которого пришлось досрочно прекратить поединок.

«Мы должны себя показать, что мы внуки тех дедов, которые защитили нас от фашистов, что они нам ничего не сделали. И за это я должен был в этом бою выиграть», - сказал Рашад Байрамов, победитель открытого областного турнира по боксу, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Не менее серьезно подошел к подготовке к турниру другой тамбовский боксер Никита Сорока - победитель в весовой категории до 36 кг. Он высоко оценил спортивное мастерство своих соперников и был рад одолеть в ринге такого же представителя областного центра - Владимира Воякина.

«Во-первых, соперник этот со мной занимается в одной секции. Конечно, было неприятно, когда с ним поставили. С другом, получается, драться неохота. Работал я первым номером. Победил», - сказал Никита Сорока, победитель открытого областного турнира по боксу, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Самым красивым поединком турнира признали бой пичаевца Данилы Беляева и Никиты Будкина из Моршанска. Оба боксера получили специальные призы, а Беляев еще и золотую медаль. Лучшим боксером турнира назвали моршанца Максима Летнёва, а самым техничным - тамбовчанина Дениса Кудинова.

Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов