В Тамбове провели техническую приёмку квартир для переселенцев из аварийного жилья

В 2021 году жилищные условия улучшат 85 тамбовчан, проживающих в аварийных домах.

Представители дирекции жилищных услуг по поручению администрации Тамбова провели техническую приёмку 35 квартир по проезду Запрудному, 10. Жильё приобретено городской администрацией в рамках реализации федеральной программы по переселению из аварийного и ветхого жилья.

Квартиры уже с отделкой и полностью готовы для проживания. В жилых помещениях установлены межкомнатные двери, уложен линолеум и поклеены обои. В комнатах - пластиковые окна и натяжные потолки, в санузлах – кафельные полы, полный комплект сантехники, установлены счётчики. Также квартиры укомплектованы мойками и электрическими плитами.

Представители дирекции жилищных услуг посмотрели, везде ли есть горячая и холодная вода, свет, проверили качество поклейки обоев, нет ли дефектов при настиле линолеума, комплектацию розеток и выключателей, исправность сантехники.

Роман Кривенцев, представитель дирекции жилищных услуг отметил, что пока есть только мелкие замечания, которые устранили уже во время осмотра. После подписания актов приёмки жилищный комитет начнёт заключать договоры с жильцами и уже в канун Нового года многие из них отметят новоселье.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов