В Тамбове провели рейд по местам незаконного размещения рекламных конструкций

Реклама на городских улицах и зданиях давно стала элементом привычного городского пейзажа, но не в каждом случае — его украшением, отметили в администрации областного центра.
Заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Тамбова Максим Савенко рассказал о требованиях, которые необходимо соблюдать, размещая рекламные щиты, вывески, а также об изменениях в законодательстве, дающих дополнительные полномочия органам местного самоуправления на принудительный демонтаж незаконных рекламных конструкций. По закону, если владельцы конструкций не установлены, у муниципалитета есть полное право убрать рекламную конструкцию с улиц города без дополнительных предупреждений и без решения суда. Максим Савенко сообщил, что в течение двух лет было демонтировано более 1 300 самовольно установленных рекламных конструкций. Это те, кто проигнорировал предписание о демонтаже. Также Максим Савенко обратился к владельцам рекламного бизнеса, пригласив их к диалогу и сообщив о готовности дать различные консультации и разъяснения.
У нас действуют четкие регламенты по порядку оформления рекламных конструкций и мы всегда готовы дать необходимые рекомендации и ответить на вопросы по телефону: 71-94-90,
- сообщил Максим Савенко. Отметим, что согласно Кодексу об административных нарушениях, самовольное размещение рекламных конструкций влечет штраф на юридическое лицо в размере от 500 тысяч рублей.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов