В Тамбове провели общегородской субботник

На общеобластной и общегородской субботник вышли в минувшие выходные жители Тамбова и области. В областном центре работа кипели на 17 площадках. Надели перчатки и взяли в руки грабли более тысячи сотрудников администрации и подведомственных учреждений. А на территории Тамбов-6 развернулась операция с участием военных.

- Они не только стоят на страже безопасности страны, но теперь и чистоты. Военные учебного Центра радиоэлектронной борьбы готовы отправиться выполнять новую задачу - это наведение порядка на территории Тамбов -6. Это более 5 многоэтажных домов. И получили они в руки для этого, конечно, не оружие, а метлы и грабли.

- 10 человек забираем. Жители ждут.

Превратить уборку в праздник - легко. Такую миссию взял на себя духовой оркестр. Военные музыканты всегда шагали плечом к плечу с солдатами, поднимая боевой дух и настроение. Не стали изменять традициям и на этот раз.   

Под звуки духового оркестра работается очень хорошо. Замечательно. Если бы не было музыки, настроение бы было совсем другое,

- Святослав Козырев, местный житель.

Вся дворовая территория у нескольких пятиэтажек, которые соседствуют с военной частью, занимает чуть ли не гектар. Впрочем, хоть военных от гражданских и отделяет забор, он не становится препятствием, когда требуется участие. Такую трудовую вылазку за пределы части солдаты совершают ежегодно.

Барсик - единственный, кто отдыхает и наблюдает за работой со стороны, но ему простительно, у него лапки. А те, у кого руки и понимание, что красоту надо создавать самим, примкнули к трудовому почину. Вот и Иван Князев с удовольствием таскает ветки, вовсе не считая, что не княжеское это дело.

- Лучше, чем в телефоне сидеть, лучше убраться прийти. Мне нравится. Меня никто не заставлял. Я сам люблю.

Инвентарь жителям выделила управляющая компания. А также мини-трактор, который по завершении трудового десанта уберет кучи мусора. Месяц благоустройства в Тамбове продолжается. Общегородские субботники запланированы на 23 и 30 апреля.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов