В Тамбове провели областное родительское собрание

О качестве образования 29-го марта шла речь на ежегодном областном родительском собрании. В нем приняли участие руководители школ, детских садов, представители школьных управляющих советов, родители и педагоги.

По данным Рособрнадзора, в Тамбовской области по итогам 2015-го года средний балл ЕГЭ, за исключением профильной математики, выше общероссийских показателей. Однако, главное - это удовлетворенность родителей и учеников качеством полученных знаний. Именно поэтому сейчас активно обсуждают внедрение независимой оценки качества работы образовательных учреждений, в том числе и родителями.

«Родители должны принимать активное участие в формировании образовательной программы, они могут это делать, законодательно это закреплено. Управляющие советы активнее должны включаться в разъяснительную работу по поводу того, для чего нужны внешние оценочные процедуры на всех периодах обучения в школе», - сказала Ольга Ермакова, начальник отдела контроля качества образования управления образования и науки Тамбовской области.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов