В Тамбове провели лыжные гонки для работников силовых структур

Лыжной гонкой правоохранители закончили соревнования по служебному двоеборью. Накануне в стрелковом тире «Динамо» спортсмены в погонах соревновались в умении обращаться с пистолетом Макарова, а в парке «Дружба» динамовцы прошли проверку на скорость и выносливость.
- Три, два, один, старт! Сразу после команды «старт» лыжники срываются с места. Кто-то стремиться сразу вырваться в лидеры, а некоторые, наоборот, берегут силы, ведь впереди еще не один километр трассы. Дистанция для девушек составила пять километров. Первой к финишу пришла Анастасия Иванищева.
Ну как-то вырвалась вперед и никто не догнал. Бежала просто, уже с собой боролась, чтобы не сдаваться и улучшить время свое,
- Анастасия Иванищева, участница соревнований. - Прямо сейчас финишную черту пересекают ветераны. Их дистанция составила десять километров. А вот спортсменам до 35 преодолеть нужно будет еще пять. Соревнования по служебному двоеборью среди представителей силовых структур уже стало традиционным. Точность стрельбы - необходимый навык в профессии. Да и вставать на лыжню большинству не впервой.
Вы боритесь сами с собой. И кто первый прибегает, ему тяжело, только он терпит там десять минут. А кто последний - терпит 20 минут. Ему может быть еще тяжелее, чем первому. Поэтому борьба с собой, с соперником. Немножечко поупираться, второй день соревнований,
- Андрей Рязанов, участник соревнований. Кстати, «поупираться» еще раз Андрею придется совсем скоро. Сразу после этого забега судебный пристав отправился на следующий турнир в Ярославль. По итогам двух соревновательных дней очки суммировали в личном и командном зачетах.
Молодые у нас бегут, мужчины до 35 лет, сильнейшие лыжники не только нашего общества, но и Тамбовской области. Они выступают и за сборные команды Тамбовской области на Всероссийских соревнованиях,
- Михаил Медведев, начальник учебно-спортивного отдела общества «Динамо». По итогам двух дней соревнований было разыграно в личном зачете три комплекта наград, победители получили медали и грамоты.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

Exit mobile version