В Тамбове провели детский фестиваль футбола

Годовщину воссоединения Крыма с Россией в регионе отметили не только яркими выставками и флешмобами, но и соревнованиями. Турниры провели представители разных видов спорта. Юные футболисты, к примеру, встретились на детском фестивале в СТЦ «Тамбов».
- Футбольное поле разделили на 4 игровые зоны. Играют по круговой системе. 6 команд мальчиков и 2 команды девочек. Возраст юных футболистов - 9-10 лет. Все участники соревнований воспитанники «Академии футбола». Эти соревнования уже можно сказать стали традиционными. Их проводят ежегодно в дни школьных каникул. Участников разделили на две группы, по четыре команды в каждой. В финал выходили сильнейшие. Для ребят это своеобразная подготовка к более серьезным матчам. Из-за пандемии, как будет складываться сезон, пока неизвестно. Тем не менее, тренировки не пропускают, к играм готовятся со всей ответственностью.
Отдавали пасы, играли в квадраты, били по воротам, игра в сам футбол,
- Егор Долгушин, воспитанник «Академии футбола».
Готовиться надо всегда, готовиться надо к соревнованиям, к лету, быть готовым в любой момент,
- Владимир Малютин, тренер «Академии футбола». Владимир Малютин тренирует девочек. Говорит, когда видят мяч, глаза горят не меньше, чем у мальчишек. К слову, его команда на турнире заняла третье место.
Я очень многими видами спорта занималась, и мне они не нравились, мне было неинтересно. Когда я пришла в футбол, мне стало более интересно. Это более активный вид спорта,
- Александра Черенкова, воспитанница «Академии футбола». Для Александры Черенковой это вторые соревнования по футболу. В этом спорте она новичок - занимается всего полгода. Впрочем, другие участники турнира тоже не так давно начали осваивать технику владения мячом и еще пока не играют в официальных соревнованиях. В «Академию футбола» принимают детей разного возраста. Самым юным едва исполнилось семь. Всего же в Академии сейчас занимается почти полторы тысячи детей.
Детей ведут очень много. Мы все знаем и видим, что футбол в России популярен, поэтому детей приходит, тем более маленьких, очень много,
- Алексей Кольцов, заместитель директора по спортивной работе «Академии футбола». Что касается результатов, то золото выиграли воспитанники Максима Мысина и Дмитрия Башкатова, обыграв со счётом 4:1 команду Валерия Пчелинцева. Юные футболисты получили заслуженные грамоты и медали, но главное - это заряд ярких эмоций и шанс в дальнейшем выступить на более крупных турнирах.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов