В Тамбове проведут трёхдневный киберспортивный форум

В Тамбовской области планируют провести форум лидеров киберспорта. Об этом на встрече с руководством федерации компьютерного спорта России рассказал первый вице-губернатор Олег Иванов.
В Тамбове встретятся как именитые бойцы, так и начинающие игроки. Также в рамках форума проведут и турнир на Кубок главы администрации Тамбовской области. Причём, наш регион для проведения форума выбрали неслучайно. По словам президента федерации компьютерного спорта Дмитрия Смита, Тамбовская область одна из первых поддержала развитие этого направления в стране, и к этому моменту в регионе уже сформировалась прослойка профессиональных игроков.
Мероприятие, которое можно посетить вживую, очень важное. А для нас особенно важно, чтобы это были регионы. В Москве на это уже насмотрелись. Это уже стало нормой. В Москве, тот же самый «Эпицентр» когда проходил, 12 тысяч человек на стадионе собираются. Но наша задача, чтобы это было по всей стране. Мы - федеральная структура. Наша задача: развиваться на всей территории. Поэтому для нас это важный шаг,
- Дмитрий Смит, президент федерации компьютерного спорта.
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов