В Тамбове проведут просветительскую программу «Городские практики»

Участники будут изучать городские территории и разработают проект их развития.

С 11 по 21 мая профессионалы в сфере развития городской среды Тамбовской области станут участниками просветительской программы «Городские практики». Спикеры двухнедельного интенсива - профильные эксперты, в том числе выпускники программы Архитекторы.рф.

Тамбов – один из десяти городов страны, где в этом году пройдут «Городские практики». Областной центр впервые отобран для участия в проекте. В программе: лекции и практические занятия, изучение городской территории и разработка проекта её развития.

В ноябре 20 специалистов, прошедшие дополнительный отбор, примут участие в образовательной экспедиции по городам России. Цель программы - обеспечить российские города квалифицированными специалистами для создания комфортной, разнообразной и жизнестойкой городской среды.

Обучение по программе «Городские практики» организовано при поддержке администрации Тамбовской области и реализуется в смешанном формате: очно и онлайн. В первую неделю интенсива участники прослушают онлайн-лекции и самостоятельно исследуют территорию по чек-листам. Вторая неделя посвящена практическим семинарам, на которых будут отработаны полученные знания и навыки.

Участники познакомятся с лучшими практиками в сфере экологии, с актуальными инструментами улучшения среды, обсудят, как выстроить диалог с представителями местных и региональных администраций, заказчиками проектов, населением.

Основным местом для реализации полученных навыков станут прибрежные территории города. Для набережных Тамбова будут подготовлены предложения по озеленению и благоустройству, разработаны малые архитектурные формы.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов