В Тамбове проведут первый с начала весны общегородской субботник

Весенний выходной день - хороший повод, чтобы навести порядок на своем участке. Тем более, что в Тамбове сегодня - первый общегородской субботник. Ранее его в своём телеграм-канале анонсировал Максим Косенков.

Впрочем, жители областного центра убираться начали ещё на неделе. Погода благоволила плодотворному труду.

Во двор на пересечении улиц Елецкой и Гастелло вышли местные жители с инвентарем и желанием привести территорию в надлежащий вид. К жильцам присоединились и представители депутатского корпуса.

На апрель в городе запланированы ещё две генеральные уборки - 23-го и 30-го числа. Напомним, традиционный месячник по наведению порядка в Тамбове стартовал 30-го марта, и за месяц улицы и дворы должны полностью избавиться от мусора, который накопился за зиму.

После зимы очень много мусора, поэтому убираем всё по очереди. Жильцы не остались в стороне, все работают очень хорошо. Все деревья, какие не нужны были, спилили, вырубили кустарники, посадили там цветочки небольшие,

- Юлия Дерябина, старшая по дому на Елецкой, 56.

Город должен быть чистым, это естественно. Все мы в нём живем. Самое главное, хотел бы обратиться ко всем жителям нашего города: давайте с себя начнем! Не будем сорить сами, тот же самый мусор давайте в урну выкидывать, поддерживать эту чистоту. И, по возможности, участвовать в субботниках. Если каждый у своего дома наведет порядок, то, я думаю, тогда город намного чище будет,

- Владимир Хорев, депутат Тамбовской городской Думы по 16-му одномандатному округу.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов