В Тамбове проведут конференцию посвященную 180-летию Федора Плевако

Сегодня в Тамбове откроют 6-ую Международную научно-практическую конференцию. В этом году она посвящена 180-летию со дня рождения выдающегося судебного оратора Федора Плевако.

Участниками ежегодных Тамбовских правовых чтений станут специалисты в области юриспруденции. Встречи будут проводить в течение трех дней на различных площадках, главным образом в ТГУ имени Державина. В рамках конференции представят литературный сборник, выпущенный университетом к юбилею знаменитого адвоката. В нем собрана подтвержденная информация о личной жизни и профессиональной деятельности Федора Плевако. Создатели уверены, издание будет полезно, как юристам, так и историкам.

Здесь содержится информация по поводу его личной жизни, информация о его творчестве, подтверждены факты того, что он был знаком с Верстовским, с Рахманиновым. Есть информация, о том, что Гиляровский неоднократно в своих произведениях, великий историк, упоминал его, как творческую личность,

- Светлана Воробьева, заведующая научно-воспитательным сектором СПО Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов