В Тамбове прошло первенство по легкой атлетике среди школьников

О спорте. 21 апреля стадион «Спартак» принял первые соревнования по легкой атлетике в этом сезоне. На беговые дорожки вышли сборные всех школ Тамбова.

Тамбовские спортсмены не могли проигнорировать одну из главных знаменательных дат этой весны - 70-летие Великой Победы и посвятили городское первенство этому событию. Основной старт для школьников - традиционная эстафета 9 мая, поэтому соревнования не просто открытие сезона, но и генеральная репетиция перед ответственными забегами.

«Данные соревнования проводим совместно с комитетом образования администрации города. Совместное положение разработали. Все школы были оповещены. В полном составе они сейчас находятся здесь», - сказал Павел Старостин, директор Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта Тамбовской области.

Высоких результатов на первых же соревнованиях ждать не приходится. Сильнейшие легкоатлеты только что вернулись с учебно-тренировочного сбора в Кисловодске: выступают на фоне акклиматизации и что называется под нагрузкой. Еще не восстановились после интенсивных объемных тренировок. Но стадион оказался полностью готов к приему спортсменов. Покрытие перестелили, что сразу отметили спринтеры.

«Вообще сегодня замечательная погода. Солнышко светит. Дорожка очень хорошая, постелили нам. Новый стадион, наконец-то. Мы этому очень рады. Бежалось хорошо, свободно, солнышко грело», - сказал Виктория Гагулина, победительница первенства Тамбова среди школьников в беге на 100 метров.

Королевой стометровки стала Виктория Гагулина. И как призналась кандидат в мастера спорта, это первый шаг на пути к пьедесталу первенств Центрального округа и России. Попасть в призы на крупнейших соревнованиях подопечная Андрея Иванова надеется в этом году.

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Алла Лавриненко

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов